| Мероприятия |
|
История организации |
|
План работы |
|
Почетные ветераны |
|
Увековечивание памяти |
|
Контакты |
|
|
| Волонтеры идут к ветеранам Делать добро всегда приятно. Уже не первый год в майские праздники волонтеры посещают одиноких ветеранов, приносят радость в их дом. Пожилые люди с удовольствием встречают помощников. Ведь им уже тяжело справляться с уборкой помещения, с п ... |
|
|
| Праздник – для всех Интересно, как наши ветераны отмечают праздники. Чтобы узнать это, надо посетить несколько ветеранских клубов. На этот раз праздник двойной. «День защитника Отечества и Международный женский день». У каждого клуба своё оригинальное мер ... |
|
|
| Вручение юбилейных наград В нашем небольшом городе в настоящее время проживает 23 участника Великой Отечественной войны, 330 тружеников тыла, 5 жителей блокадного Ленинграда и 44 малолетних узника фашистских концлагерей. Все они награждены юбилейными медалями к 75- ... |
|
|
| «Никто кроме нас» 20 октября представители городского Совета ветеранов стали свидетелями одного интересного события. В парке КиО на берегу реки вырос еще один памятный знак. Один там уже стоит, называется «Пограничникам всех поколений». На этот раз акт ... |
Клубу «Салют» 10 лет
10 лет назад в сентябре 2012 года при Ухтинском городском Совете ветеранов был организован клуб «Салют», куда вошли бывшие старшие пионервожатые.

Члены клуба «Салют» - это те, кто испытывает ностальгические чувства по ушедшей пионерской эпохе и готов вернуться в неё хотя бы виртуально - в воспоминаниях, в общении с коллегами.

«Салют» - это символ лидеров пионерских дружин и отрядов. Пионервожатые и в нынешнее время такие же задорные, неугомонные люди, энергия и до сих пор бьет у них через край. Они и сейчас занимаются воспитанием подрастающего поколения.


В начале мероприятия все собрались в пионерской комнате музея образования. После небольшой экскурсии в прошлое, подготовленной учащимися лицея №1, перешли в конференц-зал. Выступили приглашенные гости: представители управления образования, директор Дворца пионеров и председатель городского Совета ветеранов.

Приятное впечатление произвело выступление с небольшим концертом учащихся 8 класса лицея.

Пришло время для отчета. Свой доклад о десятилетней деятельности клуба прочитала руководитель Галина Преображенская.
Закончилось мероприятие дружеским чаепитием.
Члены клуба «Салют» - это те, кто испытывает ностальгические чувства по ушедшей пионерской эпохе и готов вернуться в неё хотя бы виртуально - в воспоминаниях, в общении с коллегами.
«Салют» - это символ лидеров пионерских дружин и отрядов. Пионервожатые и в нынешнее время такие же задорные, неугомонные люди, энергия и до сих пор бьет у них через край. Они и сейчас занимаются воспитанием подрастающего поколения.
В начале мероприятия все собрались в пионерской комнате музея образования. После небольшой экскурсии в прошлое, подготовленной учащимися лицея №1, перешли в конференц-зал. Выступили приглашенные гости: представители управления образования, директор Дворца пионеров и председатель городского Совета ветеранов.
Приятное впечатление произвело выступление с небольшим концертом учащихся 8 класса лицея.
Пришло время для отчета. Свой доклад о десятилетней деятельности клуба прочитала руководитель Галина Преображенская.
Закончилось мероприятие дружеским чаепитием.

