| Мероприятия |
|
История организации |
|
План работы |
|
Почетные ветераны |
|
Увековечивание памяти |
|
Контакты |
|
|
| Волонтеры идут к ветеранам Делать добро всегда приятно. Уже не первый год в майские праздники волонтеры посещают одиноких ветеранов, приносят радость в их дом. Пожилые люди с удовольствием встречают помощников. Ведь им уже тяжело справляться с уборкой помещения, с п ... |
|
|
| Праздник – для всех Интересно, как наши ветераны отмечают праздники. Чтобы узнать это, надо посетить несколько ветеранских клубов. На этот раз праздник двойной. «День защитника Отечества и Международный женский день». У каждого клуба своё оригинальное мер ... |
|
|
| Подписание договора 13 марта подписано партнерское Соглашение между председателем Ухтинского городского Совета ветеранов Александром Шаховцевым и и.о.директора МУ «Дом молодежи» Надеждой Ситниковой о взаимной поддержке в совместной работе над различными проек ... |
|
|
| Вручение юбилейных наград В нашем небольшом городе в настоящее время проживает 23 участника Великой Отечественной войны, 330 тружеников тыла, 5 жителей блокадного Ленинграда и 44 малолетних узника фашистских концлагерей. Все они награждены юбилейными медалями к 75- ... |
Патриотическое воспитание молодежи
Ухтинский городской Совет ветеранов принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи.
В апреле-мае была организована акция «Георгиевская ленточка». Ветераны вместе со школьниками раздавали ленточки на разных мероприятиях и просто на улице.
По инициативе Совета ветеранов школьники приняли участие в акции «Поздравь ветерана», изготавливали поздравительные открытки. Наши активисты раздавали готовые открытки ветеранам в День Победы.


За 1 полугодие 2022 г. ветеранами боевых действий было проведено 18 уроков мужества по школам и средним специальным учреждениям.
Акция «Эстафета знамени Победы» проходит регулярно под руководством представителя Совета ветеранов.

В этом году проводились встречи с молодежью в Центре патриотического воспитания, Коваленко Т.А. – член ветеранского клуба «Салют» рассказывала школьникам о подвигах советских людей.

В учебном классе Центра обучения кадров была проведена встреча-лекция на тему «Детство, опаленное войной», зам. председателя ветеранской организации «ООО Газпром трансгаз Ухта» Чернецкая Е.А.

В историко-краеведческом музее состоялась встреча со студентами УГТУ на тему работы в стройотряде, о комсомольских буднях.

В мае школьники посетили жителя блокадного Ленинграда Савченко Т.А., которая рассказала детям о том, что пришлось испытать во время блокады.

В августе по приглашению Новгородской региональной общественной организации "Военно-патриотического объединения "Звезда", старшие воспитанники ГУ РК "Детский дом №2" г. Ухта, приняли участие в Вахте памяти 2022 лето.
Вахта памяти проходила на территории посёлка Лычково Демянского района Новгородской области. За время пребывания в полевом лагере, поискового отряда "Звезда", ребята прошли школу молодого поисковика. После окончания теоретической части обучения приступили к выполнению практических задач.

Юные поисковики принимали участие в подъёме останков бойца РККА и оказывают практическую помощь поисковикам из г. Орск Оренбургской области.
Данная поездка стала возможной благодаря муниципальному гранту и помощи общественных организаций города Ухты, таких как «Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне» и ветеранской организации «Боевое Братство».
В апреле-мае была организована акция «Георгиевская ленточка». Ветераны вместе со школьниками раздавали ленточки на разных мероприятиях и просто на улице.
По инициативе Совета ветеранов школьники приняли участие в акции «Поздравь ветерана», изготавливали поздравительные открытки. Наши активисты раздавали готовые открытки ветеранам в День Победы.
За 1 полугодие 2022 г. ветеранами боевых действий было проведено 18 уроков мужества по школам и средним специальным учреждениям.
Акция «Эстафета знамени Победы» проходит регулярно под руководством представителя Совета ветеранов.
В этом году проводились встречи с молодежью в Центре патриотического воспитания, Коваленко Т.А. – член ветеранского клуба «Салют» рассказывала школьникам о подвигах советских людей.
В учебном классе Центра обучения кадров была проведена встреча-лекция на тему «Детство, опаленное войной», зам. председателя ветеранской организации «ООО Газпром трансгаз Ухта» Чернецкая Е.А.
В историко-краеведческом музее состоялась встреча со студентами УГТУ на тему работы в стройотряде, о комсомольских буднях.
В мае школьники посетили жителя блокадного Ленинграда Савченко Т.А., которая рассказала детям о том, что пришлось испытать во время блокады.
В августе по приглашению Новгородской региональной общественной организации "Военно-патриотического объединения "Звезда", старшие воспитанники ГУ РК "Детский дом №2" г. Ухта, приняли участие в Вахте памяти 2022 лето.
Вахта памяти проходила на территории посёлка Лычково Демянского района Новгородской области. За время пребывания в полевом лагере, поискового отряда "Звезда", ребята прошли школу молодого поисковика. После окончания теоретической части обучения приступили к выполнению практических задач.
Юные поисковики принимали участие в подъёме останков бойца РККА и оказывают практическую помощь поисковикам из г. Орск Оренбургской области.
Данная поездка стала возможной благодаря муниципальному гранту и помощи общественных организаций города Ухты, таких как «Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне» и ветеранской организации «Боевое Братство».

