Ухтинская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
Пятница
19 августа 2022 г.

г. Ухта, ул. Первомайская,
дом 3, офис 105

Тел.: +7 (8216)
75-13-86
Мероприятия История
организации
План работы Почетные
ветераны
Контакты
Информация о марафоне: Мы - наследники Великой Победы

В 2021 году Совет ветеранов занимался организационно-методической работой. Большое внимание уделялось вопросам социальной защиты ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи.

Структура Ухтинской городской организации ветеранов войны и труда в 2022 году:
Количество первичных организаций – 38;

1.Общее кол-во пенсионеров, состоящих на учете в ветеранских организациях – 16 900 чел.;

2. Количество ветеранов ВОВ:
а) участники и инвалиды ВОВ – 10 чел.
б) малолетние узники фашистских лагерей – 36 чел.
в) жители блокадного Ленинграда – 5 чел. + потомки 3 чел.
г) труженики тыла – 201 чел.

3. Ветераны боевых действий – 230 чел.

4. «Дети войны» – 3897 чел.

5. Количество ветеранов труда:
ветеран труда Республики Коми – 7 213 чел.
ветеран труда Российской Федерации – 9 051 чел.

15.02.2022

Все новости
Задать вопрос председателю
Общение с председателем
Стать волонтером Победы

Почетные ветераны



Ветераны
городской ветеранской организации,
награжденные знаком «Почетный ветеран Ухты»




2011 год

  • Артеева Мария Харитоновна – участник войны, член Президиума городского Совета ветеранов
  • Мудраков Борис Васильевич – член городского Совета ветеранов
  • Меньшенина Нина Васильевна – руководитель клуба «Долгожители»
  • Кичигина Надежда Кузьминична – председатель ветеранской организации поселка Боровой
  • Шарандина Светлана Васильевна – председатель ветеранской организации «Ветераны – нефтяники Ухты»
  • Воробьева Надежда Егоровна – член городского Совета ветеранов, художница
  • Умняева Нина Алексеевна – председатель ветеранской организации института ПечорНИПИнефть
  • Макарова Наталья Николаевна – член городского Совета ветеранов
  • Гурулева Ираида Николаевна – руководитель клуба «Информатор»
  • Юдин Роберт Павлович – председатель ветеранской организации администрации МОГО «Ухта», член Президиума городского Совета ветеранов
  • Ванеева Валентина Степановна – председатель ветеранской организации гуманитарного педагогического лицея, член Президиума городского Совета ветеранов
  • Вокуев Алексей Семенович – руководитель клуба «Ветераны строители»
  • Глазырин Вячеслав Дмитриевич – участник Великой Отечественной войны
  • Дьячкова Нина Павловна – активист городской организации ветеранов
  • Морозова Анна Алексеевна – активист городской организации ветеранов
  • Куклина Капитолина Михайловна – заместитель председателя ветеранской организации поселка Ярега
  • Сухих Галина Ивановна – председатель профкома ОАО «Ухтанефтепереработка»
  • Колодин Виктор Степанович – бывший председатель ветеранской организации поселка Ярега
  • Нестерова Юлия Ивановна – активист городской организации ветеранов
  • Зысман Ирина Федоровна – врач и в связи с 85–летием со дня рождения
  • Попова Раиса Леонидовна - учитель, краевед и в связи с 90-летием со дня рождения

2012 год

  • Михайлова Тамара Ивановна – заместитель председателя ветеранской организации администрации МОГО «Ухта»
  • Соколов Владимир Иванович – активист ветеранского движения
  • Субботина Анна Фоминична – активист городской организации ветеранов
  • Давыдова Нина Григорьевна – в связи с 90-летием пионерской организации СССР
  • Преображенская Галина Николаевна – в связи с 90-летием пионерской организации СССР
  • Герасимова Юлия Марковна - в связи с 90-летием пионерской организации СССР
  • Перлина Марина Петровна - в связи с 90-летием пионерской организации СССР
  • Беклемышева Зинаида Петровна – староста хора ветеранов
  • Цивилева Людмила Леонидовна – директор гуманитарного педагогического лицея
  • Середин Николай Иванович – председатель общества садоводов Ухты
  • Ведерникова Надежда Семеновна – активист городской организации ветеранов
  • Костенко Евгения Захаровна – член Совета ветеранов поселка Ярега
  • Попова Люция Борисовна – активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Гусева Вера Абрамовна – активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Ярковая Людмила Михайловна – активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Кузнецов Петр Федотович – член Совета ветеранов ОАО «Ухтанефтепереработка»
  • Бурик Софья Алексеевна – председатель ветеранской организации поселка Кэмдин
  • Дедков Владимир Васильевич – активист городской организации ветеранов
  • Ленькова Надежда Николаевна – активист ветеранской организации администрации МОГО «Ухта»
  • Зубехина Анна Дмитриевна – народная умелица
  • Голикова Екатерина Семеновна – активист городской организации ветеранов
  • Гизаттулин Борис Фаткулович – активист клуба «Ветераны спорта»
  • Абраменко Тамара Александровна – активистка ветеранской организации поселка Ярега

2013 год

  • Каргалина Антонина Алексеевна – бывший мэр г. Ухты, активный помощник городской ветеранской организации
  • Ванюкова Антонида Николаевна – председатель ветеранской организации ООО «Северные магистральные нефтепроводы»
  • Бачкис Николай Михайлович – руководитель сектора по работе с территорией поселка Боровой
  • Бурбуляк Агния Андреевна – активист ветеранского движения
  • Хухарева Валентина Михайловна – член Совет ветеранов ОАО «Ухтанефтепереработка»
  • Салтанова Нина Васильевна – член Совет ветеранов ОАО «Ухтанефтепереработка»
  • Роман Алика Иванович – активист ветеранской организации поселка Водный
  • Ухалина Мария Павловна - активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Попова Валентина Алексеевна - активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Борозинец Ленфрид Григорьевич – профессор Ухтинского государственного технического университета, краевед и в связи с 85-летием со дня рождения
  • Солдатов Владимир Георгиевич – спортсмен, активист ветеранов спорта, клуб "Ветераны спорта"
  • Суздалова Антонина Ивановна – член Совета ветеранов пгт. Ярега, в связи с 40-летием ветеранской организации

2014 год

  • Ершова Галина Анатольевна – ветеранская организация института ПечорНипинефть
  • Фиронов Георгий Федорович – ветеранская организация здравоохранения и в связи с 90-летием со дня рождения
  • Варкки Галина Михайловна – клуб «Ветераны строители»
  • Кинцле Эмиль Эмильевич – клуб «Ветераны строители»
  • Кузнецова Лидия Питиримовна – ветеранская организация «Нефтяники Ухты»
  • Суханова Галина Михайловна - ветеранская организация «Нефтяники Ухты»
  • Силакова Татьяна Сергеевна - ветеранская организация «Нефтяники Ухты»
  • Дьячкова Нина Павловна – ветеранская организация пос. Водный
  • Корелина Татьяна Константиновна – ветеранская организация «Здравоохранение»
  • Кормщикова Валентина Федоровна – клуб «Ветераны Ухты»
  • Симончик Алла Павловна - ветеранская организация «Нефтяники Ухты»
  • Клименко Валентина Павловна – клуб «Ностальгия» и в связи с 80-летием со дня рождения
  • Дуркин Николай Яковлевич – клуб «Ветераны спорта» и в связи с 80-летием со дня рождения
  • Терентьева Мария Ивановна – активистка ветеранской организации пос. Шудаяг и в связи 70-летием со дня рождения
  • Низовцев Виктор Алексеевич – клуб «Ностальгия» и в связи с 75-летием со дня рождения
  • Ермоленко Владимир Иванович – клуб «Ветераны спорта»

2015 год

  • Трегубов Алексей Николаевич – ветеранская организация пос. Водный
  • Горбатиков Владимир Андреевич - клуб «Дети войны»
  • Мишаков Евгений Владимирович – клуб «Ветераны спорта»

2016 год

  • Ролдугина Зинаида Францевна - ветеранская организация «Ветераны-нефтяники»
  • Ломако Раиса Фатеевна – ветеранская организация «Ветераны-нефтяники»
  • Качанов Евгений Алексеевич – клуб «Ностальгия» и в связи с 75-летием со дня рождения
  • Каменева Галина Семеновна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Парышков Валерий Петрович - ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Чернецкая Елена Алексеевна - ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Киреева Нина Ивановна – клуб «Незабудка»
  • Останина Алла Ивановна - клуб «Незабудка»
  • Шумилова Александра Андрияновна - клуб «Незабудка»
  • Елисеева Людмила Александровна – член Президиума городского Совета ветеранов
  • Шабакова Октябрина Прокопьевна – клуб «Северные зори»
  • Антофий Галина Владимировна – ветеранская организация пос. Водный
  • Антоненкова Любовь Васильевна – ветеранская организация пос. Водный
  • Лимбергер Татьяна Федоровна – ветеранская организация пос. Водный
  • Корепанов Юрий Алексеевич – клуб «Ветераны спорта»
  • Манчинский Александр Павлович – клуб «Ветераны спорта»
  • Фонасова Тамара Григорьевна – ветеранская организация ВНИИгаз

2017 год

  • Чиркова Галина Михайловна - ветеранская организация п.Водный
  • Чупров Митрофан Меркурьевич - активист клуба «Ветераны-строители»
  • Двоеглазов Владимир Иванович - активист клуба «Ветераны – строители»
  • Мельник Татьяна Витальевна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Ионова Галина Алексеевна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Майстров Леонид Аркадьевич – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Жданова Татьяна Михайловна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Мартынюк Леонид Дмитриевич - активист городского Совета ветеранов
  • Смирнова Людмила Ивановна - председатель ветеранской организации п.Водный
  • Додин Валерий Семенович - активист городского Совета ветеранов
  • Павловская Галина Николаевна - бухгалтер городского Совета ветеранов
  • Катичева Ангелина Александровна - председатель ветеранской организации п.Шудаяг
  • Коваленко Тамара Андреевна - активист клуба «Салют»
  • Турубанова Валентина Ивановна - активист клуба «Салют»

2018 год

  • Лавренюк Мета Карловна – активист клуба «Ностальгия»
  • Саргина Татьяна Васильевна – активист клуба «Ностальгия»
  • Паясин Владимир Иванович - активист клуба «Ностальгия»
  • Бобошко Вячеслав Петрович – ветеранская организация «Ухтанефтепереработка»
  • Расторгуева Лариса Нестеровна – руководитель Хора ветеранов
  • Коломоец Раиса Стефановна - активист организации «Ветераны-нефтяники»
  • Зорина Галина Семеновна – активист первичной ветеранской организации здравоохранения
  • Алексюк Зинаида Ефимовна - ветеранская организация п.Водный
  • Ким Леонид Васильевич – ветеранская организация п.Водный
  • Иосип Виктор Михайлович – активист клуба «Ностальгия»
  • Вахнина Альбина Валерьяновна – председатель ветеранской организации п.Ярега
  • Константинова Инна Алексеевна - активист клуба «Ветеран» при ГДК
  • Бирчак Мария Петровна - председатель ветеранской организации п.Боровой
  • Лебедев Виктор Михайлович - председатель городского Совета ветеранов
  • Гуменюк Татьяна Петровна – активист городского Совета ветеранов
  • Пляшкова Галина Готлибовна – председатель клуба «Любители поэзии»
  • Девятков Виктор Яковлевич - активист клуба «Ветераны – строители»
  • Апоста Алла Семеновна - активист клуба «Ностальгия»
  • Низовцева Римма Николаевна - председатель клуба «Ностальгия»
  • Перепелица Любовь Васильевна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Шаньгина Валентина Леонтьевна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Шабаков Михаил Александрович – активист клуба «Северные зори»
  • Блохина Галина Федоровна - член Президиума городского Совета ветеранов

2019 год

  • Максимова Ольга Сергеевна - активист Совета ветеранов
  • Полянская Людмила Васильевна – активист Совета ветеранов
  • Шубина Тамара Григорьевна - активист Совета ветеранов
  • Истранкина Наталья Анатольевна - ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Мизернюк Надежда Алексеевна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Походина Наталья Николаевна - ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Рязаева Любовь Николаевна – активист первичной ветеранской организации здравоохранения
  • Белова Алевтина Алексеевна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Бирюкова Тамара Ивановна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Ануфриева Любовь Яковлевна – активист клуба «Ностальгия»
  • Бецко Татьяна Васильевна – председатель клуба «Незабудка»
  • Додина Ирина Николаевна - член Президиума городского Совета ветеранов
  • Стефанович Валентина Васильевна - активист организации «ПечорНИПИнефть»
  • Комлева Людмила Андреевна – активист клуба «Незабудка»
  • Рыбакова Тамара Власовна – активист клуба «Ветераны-строители»

2020 год

  • Гизатулин Раис Фаткулович – активист клуба «Ветераны спорта»
  • Смирнова Надежда Александровна – активист клуба «Ветераны спорта»
  • Пимахов Александр Петрович – активист клуба «Ветераны спорта»
  • Мальцев Иван Степанович - активист клуба «Ветераны спорта»
  • Суранов Владимир Николаевич - член Президиума городского Совета ветеранов
  • Пчелкина Екатерина Васильевна - активист клуба «Ностальгия»
  • Низовцева Наталья Ивановна – активист первичной ветеранской организации здравоохранения
  • Векшина Татьяна Арсентьевна – активист первичной ветеранской организации ВНИИгаз
  • Андреева Наталья Васильевна – активист первичной ветеранской организации ВНИИгаз

2021 год

  • Чукичев Василий Всеволодович – активист клуба «Ветераны спорта»
  • Олейникова Раиса Леонтьевна - активист клуба «Незабудка»
  • Потапова Мария Михайловна - ревизор ревизионной комиссии городского Совета ветеранов
  • Васильченко Людмила Васильевна - аккомпаниатор Хора ветеранов
  • Горбунова Антонина Ивановна - председатель клуба «Кедр»