| Мероприятия |
|
История организации |
|
План работы |
|
Почетные ветераны |
|
Увековечивание памяти |
|
Контакты |
|
|
| Волонтеры идут к ветеранам Делать добро всегда приятно. Уже не первый год в майские праздники волонтеры посещают одиноких ветеранов, приносят радость в их дом. Пожилые люди с удовольствием встречают помощников. Ведь им уже тяжело справляться с уборкой помещения, с п ... |
|
|
| Праздник – для всех Интересно, как наши ветераны отмечают праздники. Чтобы узнать это, надо посетить несколько ветеранских клубов. На этот раз праздник двойной. «День защитника Отечества и Международный женский день». У каждого клуба своё оригинальное мер ... |
|
|
| Вручение юбилейных наград В нашем небольшом городе в настоящее время проживает 23 участника Великой Отечественной войны, 330 тружеников тыла, 5 жителей блокадного Ленинграда и 44 малолетних узника фашистских концлагерей. Все они награждены юбилейными медалями к 75- ... |
|
|
| «Никто кроме нас» 20 октября представители городского Совета ветеранов стали свидетелями одного интересного события. В парке КиО на берегу реки вырос еще один памятный знак. Один там уже стоит, называется «Пограничникам всех поколений». На этот раз акт ... |
Вновь о «Детях войны»
Проблемы «Детей войны» все чаще стали подниматься на различных уровнях в средствах массовой информации.
Весной 2012 года при городском Совете ветеранов было создано клубное объединение «Дети войны». Избран актив клуба и председателем стал Владимир Горбатиков.
На состоявшемся очередном заседании в состав актива были включены представители КПРФ Анатолий Медуховский, Адольф Екишев и Виктор Мачурин, которые активно изучают этот вопрос и готовы оказывать помощь в решении проблемы.

В. Горбатиков проинформировал присутствующих о проделанной работе, в частности, отметил, что с ноября 2011 года формируется база данных по этой категории граждан и на сегодняшний день их зарегистрировано более 2800 человек.

В рамках заседания члены актива обсудили статью Тамары Кузьминых, в которой она рассказывает о своей работе по продвижению Закона о "Детях войны" в Государственной Думе России. Принято решение подготовить письмо в ее адрес с просьбой ускорить решение этого вопроса, т.к. конкретности пока не видно по сей день.
По направлениям своей работы клубное объединение посещает одинокопроживающих, провело две встречи "Детей войны". Дополнительно была организована встреча в "Центре юных техников", где представители клуба рассказали ребятам о "Детях войны".
Весной 2012 года при городском Совете ветеранов было создано клубное объединение «Дети войны». Избран актив клуба и председателем стал Владимир Горбатиков.
На состоявшемся очередном заседании в состав актива были включены представители КПРФ Анатолий Медуховский, Адольф Екишев и Виктор Мачурин, которые активно изучают этот вопрос и готовы оказывать помощь в решении проблемы.

В. Горбатиков проинформировал присутствующих о проделанной работе, в частности, отметил, что с ноября 2011 года формируется база данных по этой категории граждан и на сегодняшний день их зарегистрировано более 2800 человек.

В рамках заседания члены актива обсудили статью Тамары Кузьминых, в которой она рассказывает о своей работе по продвижению Закона о "Детях войны" в Государственной Думе России. Принято решение подготовить письмо в ее адрес с просьбой ускорить решение этого вопроса, т.к. конкретности пока не видно по сей день.
По направлениям своей работы клубное объединение посещает одинокопроживающих, провело две встречи "Детей войны". Дополнительно была организована встреча в "Центре юных техников", где представители клуба рассказали ребятам о "Детях войны".
| Фото: архив Совета |









