Ухтинская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
Четверг
13 декабря 2018 г.

г. Ухта, ул. Первомайская,
дом 3, офис 105

Тел.: +7 (8216)
75-13-86
Мероприятия История
организации
План работы Почетные
ветераны
Контакты
Информация о марафоне: Мы - наследники Великой Победы
Председатель совета ветеранов Лебедев В.М.

Девятый год администрация МОГО «Ухта» совместно с городским Советом ветеранов дает старт марафону «Мы – наследники Великой победы», посвященного Дню победы. Перечисляемые средства поступают на счет Совета ветеранов для оказания адресной помощи ветеранам войны.

За этот период поступило более 12 млн. руб. и оказана помощь 1045 чел.

2018 году поступило средств 1 071 071 руб. Наибольший взнос поступил от АО «Транснефть-Север» - 528 526 руб., ООО «Ситек» - 100 000 руб. и МУП «Фармацея» - 30 000 руб.
Зарегистрировано заявлений от ветеранов войны и «дети войны» - 74
Выполнено – 62
В основном просьбы были по замене газовой колонки и газовой плиты, установке газового счетчика, приобретение телевизора, стиральной машины, холодильника, проведение текущего ремонта квартиры.

Второй год мы пользуемся средствами фонда «Социальная поддержка пенсионеров» ООО «Газпром трансгаз Ухта». За что им большая благодарность, т.к. их возможности позволили реставрировать существующие мемориальные комплексы и установить новые во всех поселениях муниципалитета.


29.06.2018

Все новости
Задать вопрос председателю
Общение с председателем
Мероприятия по подготовке и проведению «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» в МОГО «Ухта»
Стать волонтером Победы
погода в Ухте

Почетные ветераны



Ветераны
городской ветеранской организации,
награжденные знаком «Почетный ветеран Ухты»




2011 год

  • Артеева Мария Харитоновна – участник войны, член Президиума городского Совета ветеранов
  • Мудраков Борис Васильевич – член городского Совета ветеранов
  • Меньшенина Нина Васильевна – руководитель клуба «Долгожители»
  • Кичигина Надежда Кузьминична – председатель ветеранской организации поселка Боровой
  • Шарандина Светлана Васильевна – председатель ветеранской организации «Ветераны – нефтяники Ухты»
  • Воробьева Надежда Егоровна – член городского Совета ветеранов, художница
  • Умняева Нина Алексеевна – председатель ветеранской организации института ПечорНИПИнефть
  • Макарова Наталья Николаевна – член городского Совета ветеранов
  • Гурулева Ираида Николаевна – руководитель клуба «Информатор»
  • Юдин Роберт Павлович – председатель ветеранской организации администрации МОГО «Ухта», член Президиума городского Совета ветеранов
  • Ванеева Валентина Степановна – председатель ветеранской организации гуманитарного педагогического лицея, член Президиума городского Совета ветеранов
  • Вокуев Алексей Семенович – руководитель клуба «Ветераны строители»
  • Глазырин Вячеслав Дмитриевич – участник Великой Отечественной войны
  • Дьячкова Нина Павловна – активист городской организации ветеранов
  • Морозова Анна Алексеевна – активист городской организации ветеранов
  • Куклина Капитолина Михайловна – заместитель председателя ветеранской организации поселка Ярега
  • Сухих Галина Ивановна – председатель профкома ОАО «Ухтанефтепереработка»
  • Колодин Виктор Степанович – бывший председатель ветеранской организации поселка Ярега
  • Нестерова Юлия Ивановна – активист городской организации ветеранов
  • Зысман Ирина Федоровна – врач и в связи с 85–летием со дня рождения
  • Попова Раиса Леонидовна - учитель, краевед и в связи с 90-летием со дня рождения

2012 год

  • Михайлова Тамара Ивановна – заместитель председателя ветеранской организации администрации МОГО «Ухта»
  • Соколов Владимир Иванович – активист ветеранского движения
  • Субботина Анна Фоминична – активист городской организации ветеранов
  • Давыдова Нина Григорьевна – в связи с 90-летием пионерской организации СССР
  • Преображенская Галина Николаевна – в связи с 90-летием пионерской организации СССР
  • Герасимова Юлия Марковна - в связи с 90-летием пионерской организации СССР
  • Перлина Марина Петровна - в связи с 90-летием пионерской организации СССР
  • Беклемышева Зинаида Петровна – староста хора ветеранов
  • Цивилева Людмила Леонидовна – директор гуманитарного педагогического лицея
  • Середин Николай Иванович – председатель общества садоводов Ухты
  • Ведерникова Надежда Семеновна – активист городской организации ветеранов
  • Костенко Евгения Захаровна – член Совета ветеранов поселка Ярега
  • Попова Люция Борисовна – активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Гусева Вера Абрамовна – активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Ярковая Людмила Михайловна – активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Кузнецов Петр Федотович – член Совета ветеранов ОАО «Ухтанефтепереработка»
  • Бурик Софья Алексеевна – председатель ветеранской организации поселка Кэмдин
  • Дедков Владимир Васильевич – активист городской организации ветеранов
  • Ленькова Надежда Николаевна – активист ветеранской организации администрации МОГО «Ухта»
  • Зубехина Анна Дмитриевна – народная умелица
  • Голикова Екатерина Семеновна – активист городской организации ветеранов
  • Гизаттулин Борис Фаткулович – активист клуба «Ветераны спорта»
  • Абраменко Тамара Александровна – активистка ветеранской организации поселка Ярега

2013 год

  • Каргалина Антонина Алексеевна – бывший мэр г. Ухты, активный помощник городской ветеранской организации
  • Ванюкова Антонида Николаевна – председатель ветеранской организации ООО «Северные магистральные нефтепроводы»
  • Бачкис Николай Михайлович – руководитель сектора по работе с территорией поселка Боровой
  • Бурбуляк Агния Андреевна – активист ветеранского движения
  • Хухарева Валентина Михайловна – член Совет ветеранов ОАО «Ухтанефтепереработка»
  • Салтанова Нина Васильевна – член Совет ветеранов ОАО «Ухтанефтепереработка»
  • Роман Алика Иванович – активист ветеранской организации поселка Водный
  • Ухалина Мария Павловна - активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Попова Валентина Алексеевна - активист ветеранской организации «Ветераны нефтяники Ухты»
  • Борозинец Ленфрид Григорьевич – профессор Ухтинского государственного технического университета, краевед и в связи с 85-летием со дня рождения
  • Солдатов Владимир Георгиевич – спортсмен, активист ветеранов спорта, клуб "Ветераны спорта"
  • Суздалова Антонина Ивановна – член Совета ветеранов пгт. Ярега, в связи с 40-летием ветеранской организации

2014 год

  • Ершова Галина Анатольевна – ветеранская организация института ПечорНипинефть
  • Фиронов Георгий Федорович – ветеранская организация здравоохранения и в связи с 90-летием со дня рождения
  • Варкки Галина Михайловна – клуб «Ветераны строители»
  • Кинцле Эмиль Эмильевич – клуб «Ветераны строители»
  • Кузнецова Лидия Питиримовна – ветеранская организация «Нефтяники Ухты»
  • Суханова Галина Михайловна - ветеранская организация «Нефтяники Ухты»
  • Силакова Татьяна Сергеевна - ветеранская организация «Нефтяники Ухты»
  • Дьячкова Нина Павловна – ветеранская организация пос. Водный
  • Корелина Татьяна Константиновна – ветеранская организация «Здравоохранение»
  • Кормщикова Валентина Федоровна – клуб «Ветераны Ухты»
  • Симончик Алла Павловна - ветеранская организация «Нефтяники Ухты»
  • Клименко Валентина Павловна – клуб «Ностальгия» и в связи с 80-летием со дня рождения
  • Дуркин Николай Яковлевич – клуб «Ветераны спорта» и в связи с 80-летием со дня рождения
  • Терентьева Мария Ивановна – активистка ветеранской организации пос. Шудаяг и в связи 70-летием со дня рождения
  • Низовцев Виктор Алексеевич – клуб «Ностальгия» и в связи с 75-летием со дня рождения
  • Ермоленко Владимир Иванович – клуб «Ветераны спорта»

2015 год

  • Трегубов Алексей Николаевич – ветеранская организация пос. Водный
  • Горбатиков Владимир Андреевич - клуб «Дети войны»
  • Мишаков Евгений Владимирович – клуб «Ветераны спорта»

2016 год

  • Ролдугина Зинаида Францевна - ветеранская организация «Ветераны-нефтяники»
  • Ломако Раиса Фатеевна – ветеранская организация «Ветераны-нефтяники»
  • Качанов Евгений Алексеевич – клуб «Ностальгия» и в связи с 75-летием со дня рождения
  • Каменева Галина Семеновна – ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Парышков Валерий Петрович - ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Чернецкая Елена Алексеевна - ветеранская организация ООО «Газпром трансгаз Ухта»
  • Киреева Нина Ивановна – клуб «Незабудка»
  • Останина Алла Ивановна - клуб «Незабудка»
  • Шумилова Александра Андрияновна - клуб «Незабудка»
  • Елисеева Людмила Александровна – член Президиума городского Совета ветеранов
  • Шабакова Октябрина Прокопьевна – клуб «Северные зори»
  • Антофий Галина Владимировна – ветеранская организация пос. Водный
  • Антоненкова Любовь Васильевна – ветеранская организация пос. Водный
  • Лимбергер Татьяна Федоровна – ветеранская организация пос. Водный
  • Корепанов Юрий Алексеевич – клуб «Ветераны спорта»
  • Манчинский Александр Павлович – клуб «Ветераны спорта»
  • Фонасова Тамара Григорьевна – ветеранская организация ВНИИгаз